3D硬金的每克金价跟普通金价是一样的,贵就贵在工费上面。因为3D硬金的制作工艺比较复杂。你可以用你购买的总价除以你买的吊坠重量,得出每克单价,再用这个单价减去金店里千足金的单价,得出的就是你吊坠每克工费的价格了。 一般按标价卖的金店是不给你称重量的,你可以到别的店称。 不同品牌3d硬金的工费是不一样的,周大福周生生一类的大牌会贵一些。一般一克不超过80元工费都不算贵。...
3D硬金的每克金价跟普通金价是一样的,贵就贵在工费上面。因为3D硬金的制作工艺比较复杂。你可以用你购买的总价除以你买的吊坠重量,得出每克单价,再用这个单价减去金店里千足金的单价,得出的就是你吊坠每克工费的价格了。 一般按标价卖的金店是不给你称重量的,你可以到别的店称。 不同品牌3d硬金的工费是不一样的,周大福周生生一类的大牌会贵一些。一般一克不超过80元工费都不算贵。...
...
成为那个陪伴她终身的人,十几万也是很常见的、净度更好的话,价格会更贵。经济条件好的话,可以买颜色和净度好一点的。1克拉以上的钻石就算大克拉了,所以价格起步就会高,如果是要色泽,最重要的是你在结婚的时候一定要让对方知道你是有多爱她,会给她一个...